...

Украинские компании заинтересованы в выходе на рынок Туркменистана

Туркменистан Материалы 22 октября 2021 14:21 (UTC +04:00)
Украинские компании заинтересованы в выходе на рынок Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Украинские производители машиностроительной, пищевой, химической и фармацевтической продукции заинтересованы в выходе на туркменский рынок. Об этом говорилось на онлайн-брифинге, посвященном ведению бизнеса в Туркменистане, передает в пятницу Trend со ссылкой на информационное агентство ORIENT.

Мероприятие, организованное при поддержке Директората экономической дипломатии и Совета экспортеров и инвесторов МИД Украины, провел украинский посол в Туркменистане Виктор Майко.

Дипломат рассказал о возможностях и перспективах для украинского бизнеса в Туркменистане, описал основные этапы выхода на туркменский рынок.

Он также отметил, что Туркменистан является основным торгово-экономическим партнером Украины в Центральной Азии.

Представители украинских компаний в ходе мероприятия были проинформированы о том, как зарегистрировать представительство или филиал компании на территории Туркменистана, наладить экспорт и импорт товаров и услуг, принять участие в тендерах, лицензировать свою деятельность, найти партнеров и дистрибьюторов на местном рынке.

Отметим, что Украина рассматривает Туркменистан в качестве одного из ключевых партнеров в Центральной Азии. По итогам 2020 года товарооборот между двумя странами составил 85,5 миллиона долларов.

(Автор: Фарида Нури. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей