...

Туркменистан присоединился к важному соглашению по Азиатско-Тихоокеанскому региону

Туркменистан Материалы 20 апреля 2022 10:56 (UTC +04:00)
Туркменистан присоединился к важному соглашению по Азиатско-Тихоокеанскому региону
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал закон о присоединении к Рамочному соглашению об упрощении процедур трансграничной безбумажной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом передает в среду Trend со ссылкой на информационный портал Arzuw NEWS.

Основной целью данного Рамочного соглашения ООН является содействие развитию трансграничной торговли в регионе в целом и упрощение безбумажной (цифровой) торговли в частности.

Этот документ касается цифровой торговли и способствует развитию инновационных мероприятий для упрощения торговли и электронной коммерции.

Кроме того, сообщается, что сотрудники Таможенной службы Туркменистана уже полностью перешли на электронное таможенное декларирование. Это стало возможным благодаря интегрированной таможенной системе ASYCUDA WORLD, разработанной Конференцией ООН по торговле и развитию (UNCTAD) и упрощающей проверку документов на таможне.

Отметим, что программа была внедрена в рамках соглашения о техническом сотрудничестве между Государственной таможенной службой Туркменистана и UNCTAD, а также при активном содействии ПРООН в Туркменистане.

Тэги:
Лента

Лента новостей