...

Обсуждена подготовка к бизнес-форуму между Туркменистаном и регионом Италии

Туркменистан Материалы 29 апреля 2022 19:41 (UTC +04:00)
Обсуждена подготовка к бизнес-форуму между Туркменистаном и регионом Италии
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Италии Тойли Комеков и директор управления международных отношений офиса губернатора итальянского региона Венето Аннализа Биссон в ходе встречи в формате видеоконференции обсудили вопросы, связанные с организацией бизнес-форума с участием представителей торгово-экономических ведомств и деловых кругов, передает Trend в пятницу со ссылкой на информационный портал "Бизнес Туркменистан".

Сообщается, что эти переговоры стали продолжением диалога, начатого во время встречи туркменского посла с губернатором региона Венето в ноябре прошлого года.

Как ожидается, в бизнес-форуме будут участвовать представители торгово-экономических ведомств и деловых кругов Туркменистана и региона Венето.

Основными направлениями, представляющими взаимный интерес сторон, были обозначены сотрудничество в текстильной отрасли, промышленности, сельском хозяйстве, в частности внедрение современных итальянских технологий для производства и переработки текстильной продукции, а также создания инфраструктуры для использования в водохозяйственном комплексе страны.

Венето - один из самых крупных экономических регионов Италии с высоким уровнем жизни. Регион хорошо известен своим инновационным бизнесом, высокоразвитым промышленным и сельскохозяйственным сектором, пищевой, дизайнерской и машиностроительной промышленностью.

Тэги:
Лента

Лента новостей