...

Туркменский завод многократно увеличил производство железобетонных изделий

Туркменистан Материалы 23 мая 2022 16:04 (UTC +04:00)
Туркменский завод многократно увеличил производство железобетонных изделий
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В январе - апреле 2022 года туркменский завод Takyk baha многократно увеличил производство железобетонных изделий, передает Trend в понедельник со ссылкой на Jeyhun News.

Сообщается, что за этот период завод произвел свыше 3,6 тысячи кубометров железобетонных изделий. Это на 2,4 тысячи кубометров больше, чем было выпущено в соответствующем периоде прошлого года.

Напомним, что за первые три месяца 2022 года предприятие произвело продукции на сумму 9,7 миллиона туркменских манатов (2,7 миллиона долларов США), что на 30 процентов превышает показатель января - марта 2021 (7,5 миллиона туркменских манатов, или 2,1 миллиона долларов).

Одной из причин увеличения производственной мощности завода служит увеличение спроса на бетон и бетонные изделия и рост объема строительных работ в стране.

Отметим, что в связи с нарастающей динамикой строительства производственных и социальных объектов в Туркменистане одной из важнейших отраслей экономики становится промышленность, которой придается важное значение в реализации программ импортозамещения и наращивании экспортного потенциала государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей