...

ЮНЕСКО сосредоточено на работе с Туркменистаном в области ИКТ (Эксклюзив)

Туркменистан Материалы 22 июня 2022 17:31 (UTC +04:00)
ЮНЕСКО сосредоточено на работе с Туркменистаном в области ИКТ (Эксклюзив)
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) активно взаимодействует с Туркменистаном по вопросам информационно-коммуникационной сферы.

Об этом сказали Trend в среду в ЮНЕСКО.

"В настоящее время ЮНЕСКО сосредоточено на работе с Туркменистаном в области коммуникации и информации. Так, например планируются расширение программы ЮНЕСКО "Память мира", укрепление потенциала учителей и молодежи в сферах средств массовой информации, информационной грамотности, информационно-коммуникационных технологий и цифровых навыков", - сказали в организации.

Было отмечено, что поскольку ЮНЕСКО является учреждением-нерезидентом в Туркменистане, вся деятельность организации координируется из полевого офиса в Тегеране в тесном сотрудничестве с туркменской Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО, системой ООН в Туркменистане, а также другими ключевыми стратегическими партнерами.

"Пандемия COVID-19 и последовавшие за ней глобальные ограничения задержали осуществление намеченных мероприятий. Однако, чтобы смягчить эти негативные последствия, в некоторые запланированные мероприятия были внесены коррективы, и нам удалось реализовать их удаленно. Мы надеемся, что с улучшением ситуации, связанной с COVID-19, мы сможем продвинуться дальше в реализации согласованных проектов", - сказали в ЮНЕСКО.

Тэги:
Лента

Лента новостей