...

Туркменистан наращивает потенциал грузоперевозок воздушным транспортом

Туркменистан Материалы 18 июля 2022 17:57 (UTC +04:00)
Туркменистан наращивает потенциал грузоперевозок воздушным транспортом
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Туркменистан проводит всестороннюю работу с целью наращивания потенциала в сфере грузоперевозок воздушным транспортом.

Об этом заявил председатель агентства Türkmenhowaýollary ("Туркменские авиалинии") Довран Сабуров на международной конференции "Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие" в Ашхабаде, передает Trend со ссылкой на информационный портал Orient.

По его словам, в последние годы Туркменистан открыл 16 новых воздушных трасс, которые позволяют авиакомпаниям снизить себестоимость рейсов.

Несмотря на нестабильность ситуации в области авиации во всем мире, связанной с пандемией, в Туркменистане эта сфера сохранила устойчивость по причине поддержки государства, отметил глава агентства.

"Благодаря выделенным субсидиям и льготным кредитам со стороны государства национальному перевозчику - авиакомпании "Туркменистан", которая в период пандемии продолжала успешно выполнять свои грузовые полеты по направлениям в Азию и Европу, был достигнут рост грузоперевозок в разы", – сказал Сабуров.

Тэги:
Лента

Лента новостей