...

Туркменистан и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества

Туркменистан Материалы 17 августа 2022 17:12 (UTC +04:00)
Туркменистан и ОАЭ обсудили перспективы сотрудничества
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов провел встречу с министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейлем Аль-Мазруи, передает Trend в среду со ссылкой на пресс-службу МИД Туркменистана.

В ходе переговоров стороны обсудили возможности открытия транспортно-логистических маршрутов и перспективы налаживания сотрудничества между портом Турменбаши и портами Дубая и Абу-Даби.

Собеседники рассмотрели продвижение проектов в газохимической, финансовой и транспортной сферах в Туркменистане, обсудили возможности сотрудничества в текстильной промышленности, а также перспективы экспорта туркменских товаров на рынки ОАЭ и Африки.

В то же время были отмечены огромные возможности для торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и готовность Туркменистана к взаимодействию с ведущими нефтегазовыми компаниями ОАЭ.

Стороны также высказали стремление активизировать сотрудничество между Туркменистаном и Международным агентством по возобновляемым источникам энергии – IRENA, штаб-квартира которого находится в ОАЭ.

Тэги:
Лента

Лента новостей