...

Туркменская ковровая фабрика перевыполнила производственный план

Туркменистан Материалы 23 августа 2022 12:11 (UTC +04:00)
Туркменская ковровая фабрика перевыполнила производственный план
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Предприятие художественного ковроделия "Сердар" государственного объединения "Туркменхалы" в Балканском регионе на западе Туркменистана перевыполнило производственный план по итогам января - июля 2022 года, передает Trend во вторник со ссылкой на Jeyhun News.

Сообщается, что в отчетный период предприятие произвело 1,33 тысячи квадратных метров ковров и ковровых изделий, перевыполнив при этом производственный план на 41 процент.

В стоимостном выражении объем произведенной продукции составил свыше 3,57 миллиона туркменских манатов (1 миллион долларов США).

Отметим, что туркменский ковер утверждён как один из национальных символов и объявлен государственным достоянием страны.

Акционерная корпорация "Туркменхалы" является основным поставщиком на мировой рынок чистошерстяных ворсовых туркменских ковров ручной работы. Основными видами деятельности объединения являются производство и реализация туркменских ковров и ковровых изделий, сохранение традиций ручного ковроделия, восстановление старинных ковровых орнаментов и изделий.

Тэги:
Лента

Лента новостей