...

Австрия заинтересована в совместных бизнес-проектах с Туркменистаном - МИД

Туркменистан Материалы 24 октября 2022 21:56 (UTC +04:00)
Австрия заинтересована в совместных бизнес-проектах с Туркменистаном - МИД
Хаял Хатамзаде
Хаял Хатамзаде
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Австрия заинтересована в совместных бизнес-проектах с Туркменистаном.

Об этом сказала Trend в понедельник пресс-секретарь федерального министерства по европейским и международным делам Австрийской Республики, начальник управления по делам печати и информации Габриэле Юэн.

"На данный момент сотрудничество является важной частью отношений Австрии с Туркменистаном и существует взаимный интерес к дальнейшему развитию двустороннего экономического сотрудничества. В ноябре 2021 года министр иностранных дел Австрии совместно с многочисленной австрийской бизнес-делегацией посетил Туркменистан", - сказала пресс-секретарь министерства.

Она подчеркнула, что данный визит стал отличным поводом изучить возможности для совместных бизнес-проектов и в настоящее время Австрия проводит работу над дальнейшими действиями в этом направлении.

"В этом году мы отмечаем 30-летие установление дипломатических отношений с Туркменистаном. Несмотря на значительную географическую удаленность, дружественные контакты между Австрией и Туркменистаном дали хорошие результаты в различных областях", - сказала Габриэле Юэн.

Она добавила, что в 2017 году Туркменистан открыл торговое представительство в столице Австрии Вене, а также отметила, что министерства иностранных дел обеих стран в ноябре 2021 года подписали программу сотрудничества, и на данный момент Туркменистан и Австрия разделяют приверженность многосторонности и содействию международному миру и диалогу.

Тэги:
Лента

Лента новостей