...

Президент Туркменистана принял участие в парламентских выборах

Туркменистан Материалы 26 марта 2023 18:21 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана принял участие в парламентских выборах

Сегодня президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в выборах депутатов Меджлиса (парламента) и членов халк маслахаты, передает Trend со ссылкой на Туркменистан Золотой Век.

Ранним утром глава государства прибыл для голосования на избирательный участок № 48 Копетдагского этрапа города Ашхабада, расположенный в специализированной средней школе № 68 имени Аннаныяза Артыка.

Как отметил Президент Туркменистана после голосования, проведение выборов на высоком организационном уровне и на широкой альтернативной основе, а также сопровождение избирательного процесса высоко-профессиональными культурными мероприятиями значительно поднимают уровень и значимость проходящего в стране общественно-политического мероприятия.

Также глава туркменского государства выразил удовлетворение подготовительной работой, которая была проведена накануне нынешних выборов. Предварительно проведённая организационная работа, созданные необходимые условия для проведения голосования, свидетельствуют о неуклонном развитии демократических принципов в стране. Это так же демонстрирует единство и сплочённость общества.

Тэги:
Лента

Лента новостей