...

ТУРКМЕHИСТАH ЗАКУПИТ ПАРТИЮ ТРУБ ДЛЯ HЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕHHОСТИ HА ОБЩУЮ СУММУ 18 МЛH. ДОЛЛ. США

Туркменистан Материалы 20 сентября 2005 13:14 (UTC +04:00)

(Turkmenistan.ru) Президент Туркменистана Сапармурат Hиязов подписал накануне постановление, направленное, как сказано в его тексте, "на ускоренное проведение геологоразведочных буровых работ на нефть и газ и строительство разведочных и эксплуатационных нефтяных и газовых скважин".

Согласно документу, Государственному концерну "Туркменгаз" разрешено заключить контракт с товариществом "Трубная Металлургическая Компания - Казахстан", являющимся дочерним предприятием ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (Россия) на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в количестве 12 240 тонн на общую сумму более 18 млн. долл. США.

В том числе, в соответствии с документом, для Госконцерна "Туркменгаз" предназначено около 4 тыс. тонн труб, для Госконцерна "Туркменнефть" - более 6 тыс. тонн и для Государственной корпорации "Туркменгеология" - около 2 тыс. тонн.

Как сообщили ашхабадскому корреспонденту Turkmenistan.ru в правительстве, поставка труб будет осуществлена поэтапно в период с ноября 2005 по февраль 2006 года. Стоимость контракта будет оплачена за счет собственных средств Государственных концернов "Туркменгаз" и "Туркменнефть".

Лента

Лента новостей