...

БИЗHЕСМЕHЫ ИЗ ОБЪЕДИHЕHHЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ ПРИОБРЕТАЮТ БЕHЗИH ТУРКМЕHСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

Туркменистан Материалы 26 сентября 2005 14:14 (UTC +04:00)

(Turkmenistan.ru) Итоги торгов Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана на минувшей неделе вновь подтвердили устойчивый спрос зарубежных бизнес-структур к производимым в республике нефтепродуктам. Как передает пресс-служба биржи, предприниматели из США активно покупали авиакеросин ТС-1, покупатели из Объединенных Арабских Эмиратов - автобензин А-80 (производство Туркменбашинского КHПЗ), а бизнесмены из Белиза и Афганистана - дизельное топливо Л-05-62 (производство Сейдинского HПЗ).

Предметами сделок коммерсантов из Ирана стали полипропилен и портландцемент .

Представители деловых кругов Пакистана, Сейшельской Республики, Киргизии и Украины закупили хлопок-волокно, каракулевую мытую шерсть и листья сенны.

Общая сумма заключенных в иностранной валюте сделок за неделю превысила 47 млн. долл. США.

За национальную валюту Туркмении на сумму более 20 млрд. манатов бизнесмены из Соединенных Штатов Америки и России приобрели суровую и суровую махровую ткань, предприниматели из ОАЭ, Казахстана и Америки - верблюжью, сараджинскую и каракулевую мытую шерсть.

Трикотажные и швейные изделия стали предметами сделок покупателей из Венгрии, а швейная вата - коммерсантов из США.

Кроме того, бизнесмены из Южной Кореи и США соответственно закупили экстракт солодкового корня и комплект оборудования для производства кирпичного завода СМК-506.

Лента

Лента новостей