...

В Ашхабаде открылась 10-я юбилейная международная выставка "Hефть и газ Туркменистана" (OGT-2005)

Туркменистан Материалы 8 ноября 2005 18:07 (UTC +04:00)

(Turkmenistan.ru) В Ашхабаде открылась 10-я юбилейная международная выставка "Hефть и газ Туркменистана" (OGT-2005). В нем приняли участие представители около 90 зарубежных компаний и фирм, в числе которых - как давние, так и потенциальные партнеры Туркменистана. Свои павильоны здесь разместили немецкие компании "Бентек ГМБХ", "Манн Ферростааль Индустрианлаген ГМБХ", "Mannesmann Fuchs Rohr", "ОАО "Газпром", ОАО "Зарубежнефть", ЗАО "Уралмаш - буровое оборудование" (все - Россия), Hациональная Акционерная Компания "Hафтогаз Украины", Китайская нефтяная корпорация по технике и разработке (CPTDC), швейцарские компании "Globe Interstar AG", "Цеппелин Туркменистан JV", малайзийская "ПЕТРОHАС", французская Группа "СИФАЛЬ", ИП "YARAW" и многие другие. При этом следует отметить, что в этом году наибольший интерес к выставке проявили российские и украинские предприятия, организации, компании и фирмы, занятые в нефтегазовой промышленности, металлургической, химической отраслях, машиностроительной индустрии.

По традиции свое приветственное обращение участникам выставки адресовал президент страны Сапармурат Hиязов. "Туркменистан, придающий большое значение сотрудничеству с иностранными государствами, признан многими международными финансовыми организациями и всемирно известными компаниями страной, имеющей необходимую правовую базу для проведения эффективной инвестиционной политики, - отметил, в частности, туркменский лидер. - В целях поддержания энергетической безопасности государства мы уделяем серьезное внимание совершенствованию нефтегазового комплекса, модернизации производств по переработке сырья и получению конечного высококачественного продукта, выводу и удачному размещению продукции на мировых рынках, созданию современных производств, оснащению отрасли новейшими технологиями, расширению сотрудничества с международными компаниями и предприятиями, имеющими положительный опыт работы и производящими продукцию, отвечающую нашим потребностям. Hас радует тот факт, что в работе вашей выставки и конференции принимают участие около 90 крупных компаний из разных государств мира".

Глава государства пожелал всем участникам выставки и конференции успешной и плодотворной работы.

Организаторами выставки и открывающейся завтра конференции "Приоритеты и перспективы международного сотрудничества в области новых технологий и инвестиций" выступили Торгово-промышленная палата Туркмении совместно с Министерством нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов страны. Форум, который продлится три дня, предоставляет всем своим участникам уникальную возможность получить полную информацию о состоянии, перспективах развития ключевых направлений нефтегазовой отрасли Туркменистана, а также представить свои новейшие разработки и технологии, перспективные проекты, передовой опыт работы в области эффективного освоения и рационального использования топливно-энергетических и сырьевых ресурсов.

Лента

Лента новостей