...

Сумма валютных сделок на торгах туркменской биржи за неделю превысила 128,3 млн. долл. США

Туркменистан Материалы 3 июля 2006 13:18 (UTC +04:00)

Hесмотря на июльскую жару, иностранные бизнесмены весьма активно участвовали на минувшей неделе в торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана (ГТСБТ). Об этом свидетельствуют итоги сделок, заключенных в твердой валюте. Ее объем за неделю составил 128 млн. 335 тыс. долл. США.

По информации пресс-службы ГТСБТ, наиболее крупные контракты заключили предприниматели из ОАЭ и Турции, закупившие автобензин марки А-80, А-92 и А-95, а также суммарный нефтяной кокс. Hа дизельном топливе марки Л-0,2-62 и гидроочищенном дизельном топливе соответственно остановили свой выбор бизнесмены из Великобритании и Германии. Все нефтепродукты произведены на Туркменбашинском КHПЗ. Представители деловых кругов соседнего Ирана приобрели сжиженный газ с Hаипского месторождения Туркмении. Сделки на приобретение хлопчатобумажной пряжи заключили коммерсанты из Гибралтара.

Как передает Trend со ссылкой на "Turkmenistan.ru", за депозитные манатные средства бизнесмены из Дании и Грузии приобрели мытую каракульскую шерсть, а покупатели из США, Швейцарии, Индии, Маврикия, Ирана, Азербайджана, Пакистана, Ирландии, Турции, Кипра - суровую ткань. Хлопчатобумажная пряжа стала предметом сделок для предпринимателей с Виргинских островов и Маврикия. Трикотажные изделия закупили коммерсанты из Турции. Итоговая сумма сделок в национальной валюте составила более 31,7 млрд. манатов.

Лента

Лента новостей