...

Посол США Трейси Анн Джейкобсон завершила свою дипломатическую миссию в Ашхабаде

Туркменистан Материалы 5 июля 2006 12:34 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Сапармурат Hиязов принял накануне посла Соединенных Штатов Америки г-жу Трейси Анн Джейкобсон, завершившую свою дипломатическую миссию в Ашхабаде.

Как передает со ссылкой на Государственную службу новостей (ТДХ) ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, Сапармурат Hиязов поздравил посла и в ее лице весь американский народ с очередной годовщиной независимости Соединенных Штатов Америки, выразив пожелания мира и благоденствия.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены состояние двустороннего партнерства, где собеседники отметили устойчивую тенденцию к сближению в сфере образования, здравоохранения, в вопросах обеспечения безопасности и устойчивого мира.

Отдельно была затронута тема реализации демократических реформ в Туркменистане, в частности, основные принципы демократического переустройства современного туркменского общества. В этом контексте стороны обсудили ход подготовки к предстоящим в ближайшее время выборам на демократической, альтернативной основе в органы местного самоуправления - Генгеши, отметив важность и поэтапность проводимых демократических процессов для формирования эффективного института народовластия.

- Я всегда буду рада вновь вернуться в Туркменистан, - отметила Трейси Анн Джейкобсон в интервью ТДХ по окончании аудиенции у главы туркменского государства. Делясь своими впечатлениями о стране пребывания, посол выразила восхищение народом Туркмении, покорившим ее своей открытостью и широтой души.

- Я рада выпавшей мне возможности в течение трех лет жить и работать в Туркменистане, где я познакомилась с прекрасными, гостеприимными людьми. От всей души хочу поблагодарить туркменский народ и пожелать ему всего наилучшего, - сказала дипломат, передает Trend .

Лента

Лента новостей