...

Туркмения проводит международный тендер в рамках модернизации курорта Арчман

Туркменистан Материалы 18 июля 2006 13:02 (UTC +04:00)

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, международный тендер на поставку медицинского оборудования для проведения лечебных процедур и мебели для строящегося гидротерапевтического центра в Арчмане с отделением в Йылы Сув объявило Министерство здравоохранения и медицинской промышленности республики.

Как передает Trend , необходимость модернизации Арчмана - одного из самых известных в Туркменистане бальнеологических курортов, обладающего значительным рекреационным потенциалом, вызвана его растущей популярностью среди жителей страны и граждан других государств, постоянным увеличением числа желающих поправить здесь свое здоровье. Проект строительства гидротерапевтического центра Минздравмедпром Туркмении реализует при поддержке правительства, под него получена ссуда от Фонда ОПЕК по международному развитию.

Интенсивное развитие курортных зон, современной индустрии терапии и релаксации в целях оздоровления населения происходит согласно государственной программе "Здоровье", которая является составной частью национальной "Стратегии экономического, политического и культурного развития Туркменистана на период до 2020 года".

Лента

Лента новостей