...

Автопарк "скорой помощи" в Туркменистане пополнился 50 автомашинами "Мерседес -Бенц Спринтер"

Туркменистан Материалы 21 июля 2006 12:46 (UTC +04:00)

Автопарк "скорой помощи" Туркменистана в очередной раз пополнился 50 автомашинами марки "Мерседес -Бенц Спринтер 214 KA 4х2". Сегодня они распределены между службами "скорой помощи" велаятов /областей/ и столицы, в распоряжении которых уже находятся 100 единиц автомашин "Мерседес" и 185 машин "Форд-транзит", сообщили в министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана. Hынешняя поставка осуществлена в рамках контракта, предусматривающего покупку 100 автомашин на сумму 4,5 млн евро.

Дистрибьютором концерна "Даймлер Крайслер" на туркменском рынке является компания "Ай Пи Эс Моторс Лимитед Гибралтар". По его данным, с момента открытия в 1997 году в Ашхабаде Центра "Мерседес-Бенц" в Туркменистане реализовано более 1000 автомобилей всего модельного ряда известной марки. Hесколько крупных партий престижных авто было поставлено для правительства страны, члены которого еще в 2000 году сменили эконом-класс на супер-класс. За рулем шестисотого "Мерседеса" часто выезжает на мероприятия по стране и глава государства - президент Сапармурат Hиязов.

Более 500 автомобилей "Крайслер", "Джип" и "Додж" обслуживают в настоящее время нефтегазовые концерны и корпорации страны.

Лента

Лента новостей