...

Введена в действие самая крупная в Лебапском велаяте Туркмении цифровая телефонная станция

Туркменистан Материалы 31 июля 2006 17:33 (UTC +04:00)

Цифровая телефонная станция, рассчитанная на обслуживание 18 тыс. абонентов, начала работать в городе Туркменабате. Она оснащена современным оборудованием китайской компании "Хуавей техноложис Ко ЛТД". Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, это самая крупная в телефонная станция в Лебапском велаяте Туркмении.

Как передает Trend , в последние несколько лет сеть телефонной связи в долине Амударьи значительно расширилась, число потребителей, пользующихся ее услугами, увеличилось на многие тысячи человек. Быстро развивается в велаяте и сотовая телефонная связь. В ближайшие годы этот перспективный вид коммуникации намечено внедрить во всех городах, поселках городского типа и крупных селах Лебапа.

Совершенствование надежной телекоммуникационной инфраструктуры в стране ведется в соответствии с Hациональной программой "Стратегия экономического, политического и культурного развития Туркменистана на период до 2020 года". Hа сегодняшний день в развитие отрасли связи инвестировано свыше 100 млн. долл. США. В сети связи республики ныне эксплуатируется более 500 автоматических телефонных станций.

Лента

Лента новостей