...

"Райским уголком" назвали Туркменистан участники международного детского фестиваля "Золотое поколение Золотого века"

Туркменистан Материалы 7 августа 2006 17:52 (UTC +04:00)

"Райским уголком" назвали Туркменистан в своем "Дружественном обращении к сверстникам во всем мире" участники завершившегося сегодня международного детского фестиваля "Золотое поколение Золотого века".

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в течение семи дней более 600 детей из Туркменистана и еще 15 стран были ВИП-гостями туркменской столицы и приморского города Туркменбаши.

Творческий конкурс фольклорных групп, танцевальных коллективов, сольных исполнителей и юных художников проходил в основном на берегу Каспийского моря. Детям были предоставлены расположенные у моря две фешенебельные гостиницы, прогулочные катера, лучшие концертные студии.

Из столицы в каспийский порт юных дарований доставляли в новых комфортабельных железнодорожных вагонах, недавно поставленных из Китая в Туркмению.

Яркость и индивидуальность национальных характеров в выступлениях каждого коллектива и исполнителя не позволили жюри назвать победителя.

Все были награждены подарками на сегодняшнем гала-концерте.

По-туркменски щедрое гостеприимство, теплое море и обжигающее солнце, беломраморный Ашхабад с каскадами фонтанов и парковыми комплексами, а

также дружбу с туркменскими сверстниками надолго запомнят юные исполнители из Китая, России, Турции, Польши, Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Беларуси, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Германии, Узбекистана и Азербайджана.

Лента

Лента новостей