...

Президент Туркмении утвердил порядок реализации хлопковой продукции частных производителей

Туркменистан Материалы 15 августа 2006 12:45 (UTC +04:00)

Как передает корреспондент Turkmenistan.ru, президент страны Сапармурат Hиязов подписал постановление "О реализации хлопковой продукции, являющейся собственностью производителей хлопка". Этим документом утвержден порядок реализации хлопковой продукции, являющейся собственностью производителей хлопка, который входит в силу, начиная с урожая хлопка 2006 года.

Как передает Trend , согласно документу, Государственной товарно-сырьевой бирже Туркмении предписано выступить в качестве продавца, а Сельскохозяйственному акционерному обществу Туркменистана, Государственному концерну "Туркменпагта" (Туркменский хлопок), хякимликам велаятов, наряду с проведением всех организационных работ, обеспечить реализацию хлопковой продукции арендаторов и землевладельцев на выгодных условиях.

Hа Госконцерн "Туркменпагта" возложены задачи по государственному надзору за качеством хлопковой продукции и выдаче сертификата соответствия. Главной государственной службе "Туркменстандартлары" поручено передать в установленном порядке находящееся на учете контрольное оборудование, используемое для определения качества хлопка-сырца и хлопковой продукции и проведения анализов, измерительные приборы и другие материально-технические средства Государственному концерну "Туркменпагта".

Лента

Лента новостей