...

Для семей туркменских водников возведут два элитных дома общей стоимостью 26 млн. долл. США

Туркменистан Материалы 21 августа 2006 12:28 (UTC +04:00)

Два комфортабельных жилых дома с улучшенной планировкой квартир, оснащенных помещениями торгового и общественно-социального назначения, будут возведены в Ашхабаде для сотрудников Министерства водного хозяйства Туркменистана. Соответствующее постановление подписал президент страны Сапармурат Hиязов.

Как передает со ссылкой на пресс-службу главы государства ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, Минводхозу Туркмении разрешено заключить договор с турецкой фирмой Basyazyjyogly Insaat Gida we Tijaret Limited Sirketi на проектирование и строительство на одном из центральных проспектов столицы 48-квартирного 12-этажного жилого дома повышенной комфортности, с улучшенной планировкой квартир и подземным гаражом. Общая стоимость контракта составляет около 11 млн. долл. США. В эту сумму входит также благоустройство и озеленение прилегающей к дому территории.

Как передает Trend , строительство второго - 72-квартирного 12-этажного жилого дома повышенной комфортности и благоустройство прилегающей к нему территории осуществит турецкая фирма Ornekler Insaat Taahut Turizm Tekstil Petrol Urunleri Tijaret we Sanai Limited Sirketi. Общая стоимость строительства составит 15 млн. долл. США.

Оба объекта должны быть сданы в эксплуатацию в октябре 2007 года.

Лента

Лента новостей