...

По просьбе "Газпрома" на 8 дней вводятся ограничения в подаче "голубого топлива" из Туркмении по газопроводу САЦ-IV

Туркменистан Материалы 22 августа 2006 11:25 (UTC +04:00)

Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана распространило сообщение, в котором говорится, что по просьбе заместителя председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Рязанова с 22 августа 2006 года на газопроводе Довлетабат-Дерялык-Европа (Средняя Азия - Центр-IV), проходящем по территории Узбекистана и Казахстана, вводятся ограничения по транспортировке топлива по газопроводу САЦ-IV до объема 66 млн. кубометров в сутки.

Как передает Trend , по информации Миннефтегаза Туркмении, ограничения, связанные с проведением второго этапа ремонтных работ на газопроводе Довлетабат-Дерялык-Европа (Средняя Азия - Центр-IV), будут действовать в течение 8 дней.

Hапомним, что с 25 июля текущего года также на 8 дней, в связи с проведением ремонтных работ, была полностью прекращена подача туркменского природного газа по газопроводу САЦ-IV, с сокращением общего экспортного объема газа на 75-80 млн. кубометров в сутки.

Как сообщает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, подача газа из Туркменистана в северном направлении осуществляется по двум трубопроводам. Основной объем топлива транспортируется через газопровод Довлетабад-Дерялык-Европа (Средняя Азия - Центр-IV). Кроме того, часть газа с западных месторождений страны поступает в межгосударственную трубопроводную систему Туркменистан (Карабогаз) - Европа. По этому газопроводу, известному в советские времена как САЦ-3 (Средняя Азия - Центр-3), туркменский газ подается в Россию через Казахстан.

Лента

Лента новостей