...

В Киеве правоохранительные органы перешли на усиленный режим службы в связи с матчем "Ливерпуль" - "Маккаби"

Туркменистан Материалы 22 августа 2006 14:41 (UTC +04:00)

Подразделения милиции Киева переведены на усиленный режим несения службы в связи с сегодняшним футбольным матчем между командами "Ливерпуль" (Великобритания) - "Маккаби" (Израиль) в рамках ІІІ квалификационного раунда Лиги чемпионов, который состоится на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского в столице Украины.

Как передает собкор Trend , об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

"Я не очень боюсь английских болельщиков. Поскольку то, что болельщики толкают друг друга по разным местам, меня не столько тревожит, как возможные расистские или террористические проявления во время этого матча. Так что милиция приведена в специфический режим работы, и в этот раз наше присутствие будет гораздо значительнее, чем во время обычных футбольных матчей", - сказал Ю.Луценко.

Такие меры министр объяснил тем, что "этот матч очень непростой, потому что и Великобритания и Израиль являются странами, в которых в последнее время происходили серии или попытки осуществления террористических актов".

В адрес Федерации футбола Украины поступили официальные письма от Израильской футбольной ассоциации с просьбой рассмотреть возможность проведения в украинской столице матчей под эгидой УЕФА. Перед этим было официальное обращение УЕФА к Федерации футбола Израиля в котором речь шла о том, что израильские команды смогут принимать еврокубковые матчи в Тель-Авиве при условии, что ситуация на Ближнем Востоке не обострится.

При этом УЕФА обратился к руководству израильских команд с просьбой контактировать с европейскими странами относительно возможного проведения встреч на нейтральном поле в случае, если в Израиле это будет невозможным из соображений безопасности.

Лента

Лента новостей