...

В нескольких городах Соединенных Штатов Америки прошли Дни культуры Туркменистана

Туркменистан Материалы 5 октября 2006 16:24 (UTC +04:00)

Как передает Turkmenistan.ru со ссылкой на информацию Государственной службы новостей (ТДХ), в течение недели в трех крупнейших городах штата Калифорния - Сан-Диего, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско были организованы выставки прикладного искусства туркменского народа, экспозиции фотоплакатов, рассказывающих об истории и нынешнем дне Туркмении, состоялись

концерты фольклорной музыки. Сценические площадки и залы были украшены государственными флагами двух дружественных стран. Примечательно, что многие американцы - участники праздничных мероприятий были одеты в национальную туркменскую одежду, сообщает Trend .

Hа церемонии открытия Дней культуры, сообщает ТДХ, были зачитаны приветственные послания, полученные из администраций президента США и губернатора штата Калифорния с пожеланием успешного проведения торжеств, приуроченных к 15-летию независимости Туркменистана.

Во время Дней культуры перед студентами и профессорско преподавательским составом университетов Point Loma (Сан-Диего) и Lincoln University (Сан-Франциско) с лекциями о становлении и развитии республики выступил посол Туркменистана в США Меред Оразов.

Лента

Лента новостей