...

Туркменская оппозиция просит содействия стран Евросоюза, России и США в поддержке демократических процессов в Туркмении

Туркменистан Материалы 25 декабря 2006 21:32 (UTC +04:00)

Туркменская оппозиция просит содействия стран Евросоюза, России и США в поддержке демократических процессов в Туркменистана. С соответствующим заявлением выступили сегодня на пресс-конференции в Киеве лидеры Союза демократических сил Туркмении Худойберды Оразов и Нурмухаммед Ханамов.

Как передает ИТАР-ТАСС, лидеры оппозиции просят также содействия в проведении первых демократических президентских выборов в Туркмении и направления на выборы международных наблюдателей.

Оразов и Ханамов обратились к представителям силовых структур, органам государственной власти и гражданам Туркмении с просьбой "обеспечить стабильность в государстве и предупредить возможное силовое противостояние и гражданские конфликты".

По словам Оразова, Союз демократических сил Туркмении ставит перед собой задачу обеспечения стабильности в стране, выполнения обязательств во внешнеэкономической сфере, немедленного освобождения всех политзаключенных и прекращения репрессий по политическим мотивам. "Мы будем делать все возможное для достижения этих целей", - сказали лидеры оппозиции.

Лента

Лента новостей