...

Ашхабад готовится к выборам

Туркменистан Материалы 25 января 2007 17:42 (UTC +04:00)

Ашхабад активно готовится к намеченным на 11 февраля президентским выборам. Муниципальные службы города приводят в порядок улицы и площади, повсеместно распространяются плакаты с биографиями и предвыборными программами кандидатов на пост главы государства.

Как передает Turkmenistan.ru со ссылкой на Государственную службу новостей (ТДХ), в настоящий момент в Ашхабаде образовано 5 избирательных округов и 136 избирательных участков.

При активном содействии городской администрации в каждом из них произведен капитальный ремонт помещений, благоустроена прилегающая территория. Сюда заблаговременно были доставлены справочная и методическая литература, прозрачные урны для бюллетеней, брошюры с текстом Закона "О выборах Президента Туркменистана" на туркменском и русском языках, а также цветные плакаты с биографиями и программами кандидатов на высший государственный пост. Активно работают в эти дни все участковые избирательные комиссии, списки членов которых были опубликованы в городской газете, сообщает Trend .

По сообщению Ашхабадской городской избирательной комиссии, в работе избирательных округов столицы по уточнению списков избирателей особое внимание уделяется пожилым людям, инвалидам и временно недееспособным лицам: в день выборов переносные урны для голосования будут доставлены к ним на дом. Кроме того, для граждан, отъезжающих в длительные командировки или отпуск, предусмотрена возможность досрочного голосования. Что касается самых молодых избирателей, впервые принимающих участие в выборах, для них процедура голосования будет организована с особой торжественностью - всем им будут вручены памятные подарки.

Лента

Лента новостей