...

Президент Туркмении пригласил всех живущих за рубежом соотечественников на юбилейную конференцию туркмен мира

Туркменистан Материалы 18 мая 2007 15:06 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов объявил о проведении 10-ой юбилейной конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира, которая состоится 24 октября - в канун 16-ой годовщины независимости Туркменистана. Гостям соотечественникам будет выделена денежная премия по 500 долларов из благотворительного фонда президента Туркмении, передает ИТАР-ТАСС

Соответствующее постановление главы государства опубликовано сегодня в печати.

Сегодня же глава Туркмении обратился с поздравительным приветствием к "миллионам живущих за рубежом туркменских братьев, членам Гуманитарной ассоциации туркмен мира" по случаю 16-летия этой организации.

18 мая 1991 года по инициативе первого президента Сапармурат Ниязова была созвана первая конференция туркмен мира. "Налаживание и развитие гуманитарных связей с туркменами мира навсегда закреплено как одно из основных направлений политики Туркменистана". Сегодня в стране работают сотни туркмен - представители зарубежных деловых кругов, юные туркмены приезжают учиться в вузах своей прародины. Президент Туркмении призвал соотечественников к расширению сотрудничества в области науки и образования , культуры и предпринимательства.

Лента

Лента новостей