...

Президент Туркменистана сменил министра железнодорожного транспорта

Туркменистан Материалы 22 мая 2007 12:47 (UTC +04:00)

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов произвел некоторые перестановки в правительстве. Сегодня опубликованы указы о назначении Дерьягулы Мухамметгулыева министром железнодорожного транспорта, Дерьягелди Оразова - мэром столицы Туркмении Ашхабада, а Гуйчгелди Ходжабердыева - председателем госкомитета по туризму и спорту. Всем вновь назначенным определен 6-месячный испытательный срок, а "в случае неудовлетворительного исполнения служебных обязанностей" они будут освобождены "от занимаемой должности без предоставления работы".

Эта формулировка стала реальностью для прежнего министра железнодорожного транспорта Оразберды Худайбердыева. Он освобожден "за серьезные недостатки в работе и как не справившийся с порученными обязанностями".

Низкое качество транзитных услуг для соседних государств, отсутствие трудовой и исполнительской дисциплины на предприятиях отрасли, сдерживание строительства важного объекта - моста через Амударью, "рапортомания" - эти претензии высказал президент Туркмении на состоявшемся накануне заседании правительства, передает ИТАР-ТАСС .

Прежние мэр столицы и председатель госкомитета по туризму и спорту освобождены "в связи с переходом на другую работу".

Лента

Лента новостей