...

Президент Узбекистана и премьер России обсудили вопросы двустороннегосотрудничества, международные и региональные проблемы

Узбекистан Материалы 2 ноября 2007 13:06 (UTC +04:00)

Отношения Узбекистана и России "будут и впредь продолжать развиваться", заявил сегодня президент Узбекистана Ислам Каримов на продолжавшейся около часа встрече в его резиденции с премьер-министром РФ Виктором Зубковым, передает ИТАР-ТАСС .

Как сообщили журналистам в пресс-службе российского правительства, "стороны обсудили как приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества, так и предметно обменялись мнениями по ключевым международным и региональным проблемам, представляющим взаимный интерес".

Беседа российского премьера и президента Узбекистана "прошла в традиционно дружественной и конструктивной атмосфере, характерной для российско-узбекистанских отношений, строящихся на принципах стратегического партнерства и союзничества", подчеркнули в пресс-службе.

Каримов на встрече особо отметил большое значение своих личных взаимоотношений с президентом РФ Владимиром Путиным.

Президент Узбекистана также поблагодарил Виктора Зубкова за помощь и содействие, оказанные им в период руководства Федеральной службой по финансовому мониторингу в создании аналогичной структуры в Узбекистане.

Лента

Лента новостей