...

Командующий Центральным командованием ВС США обсудит в Ташкенте вопрос транзита невоенных грузов

Узбекистан Материалы 17 февраля 2009 10:42 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 17 февраля /корр. Trend Т.Жуков/ Командующий Центральным командованием Вооруженных сил США генерал Дэвид Петреус во вторник прибыл в Узбекистан, сообщили Trend в американском посольстве в Ташкенте.

"Генерал Петреус находится в Ташкенте для того, чтобы выслушать перспективные предложения Узбекистана по основным вопросам региональной безопасности и определить наилучшие подходы к решению данных проблем", - сообщили в пресс-службе посольства.

В ходе визита в Ташкент Дэвид Петреус проведет во вторник вечером переговоры с президентом страны Исламом Каримовым. Кроме того, сегодня состоится его встреча с министрами обороны Кабулом Бердыевым и иностранных дел Владимиром Норовым.

"Стороны обсудят вопросы регионального сотрудничества в сфере безопасности, а также проблемы восстановления мирной жизни в Афганистане", сказали в посольстве США.

По информации департамента международных отношений министерства обороны Узбекистана, главной темой встреч генерала Петреуса станет вопрос транзита американских невоенных грузов через территорию Узбекистана в Афганистан.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей