...

Узбекские оперативники обнаружили в ящиках с зеленью, провозимой в Казахстан, 140 кг героина

Узбекистан Материалы 17 марта 2009 10:53 (UTC +04:00)

В результате спецоперации узбекские оперативники обнаружили и изъяли в машине, следовавшей в Казахстан и гружённой ящиками со свежей зеленью, 140 кг героина, пишет CA-News.

Как сообщили накануне в пресс-центре Службы национальной безопасности (СНБ) республики, автомашина марки "Газель", следовавшая в сторону Казахстана была остановлена для проверки в приграничной местности Ташкентской области. Кузов автомашина был доверху набит ящиками со свежей зеленью. А "выбранное водителем направление явно свидетельствовало о намерении обойти пункты пропуска", отметили в пресс-центре.

В ходе досмотра выяснилось, что "зелень выполняла роль маскировки" для 129 упаковок с героином, которые были излечены из-под неё. Общий вес изъятого составил 140 кг.

В пресс-центре также сообщили, что успешному завершению операции предшествовала кропотливая обработка оперативных сведений, о намерений членов устойчивой преступной группы наркодельцов из числа граждан Таджикистана организовать контрабандную транспортировку наркотиков в города России через территорию Узбекистана. Как утверждал водитель автомашины о "наркотической начинке груза не знал", а зелень должен был доставить в Южно-Казахстанскую область.

По факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Лента

Лента новостей