...

"Хизб ут-Тахрир" впервые проводит свою ежегодную конференцию в США

Узбекистан Материалы 20 июля 2009 11:10 (UTC +04:00)
Радикальная мусульманская организация организация «Хизб ут-Тахрир», деятельность которой запрещена во многих странах мира, в том числе, в России, проводит конференцию на территории США.
"Хизб ут-Тахрир" впервые проводит свою ежегодную конференцию в США

Радикальная мусульманская организация организация "Хизб ут-Тахрир", деятельность которой запрещена во многих странах мира, в том числе, в России, проводит конференцию на территории США. Как следует из ее названия - "Упадок капитализма и подъем ислама" - она посвящена кризису современного миропорядка и исламскому ренессансу, пишет ИА "Фергана.Ру".

Конференция "хизбутчиков", которых обвиняют в связях с "Аль-Каидой" и международным терроризмом, проходит в одном из отелей в пригородах Чикаго. По разным данным, в конференции принимают участие от ста до семисот членов "Хизб ут-Тахрир".

Как сообщает веб-сайт CBS, подобный съезд исламской организации, деятельность которой, по меньшей мере, противоречива, проходит в США впервые. Данное мероприятие вызвало резкий протест со стороны активистов местной демократической общественности, которые заявляют, что идеи "Хизб ут-Тахрир" являются благодатной почвой для экстремизма и терроризма.

Со своей стороны, председательствующий на конференции Мохаммед Малкави (Mohammad Malkawi) заявляет, что обвинения "Хизб ут-Тахрир" в связях с террористами беспочвенны.

Лента

Лента новостей