...

В Узбекистане ужесточили и без того беспрецедентные меры безопасности

Узбекистан Материалы 31 августа 2009 16:15 (UTC +04:00)
В Ташкенте и областных центрах проходят праздничные торжества по случаю 18-й годовщины независимости. Но настроение людям портит ужесточение мер безопасности на улицах городов.
В Узбекистане ужесточили и без того беспрецедентные меры безопасности

В Ташкенте и областных центрах проходят праздничные торжества по случаю 18-й годовщины независимости. Но настроение людям портит ужесточение мер безопасности на улицах городов, пишет CA-News.

В крупных городах и райцентрах страны сотрудники милиции и других силовых ведомств в отличие от прошлых лет чаще для проверки документов останавливают прохожих независимо от пола и возраста. Не все могут предъявить паспорт и в отделениях милиционеры вынуждены проверять законопослушность граждан.

В Ташкенте заваривают люки на дорожном покрытии, в других городах негласно введен усиленный режим патрулирования, как в форме, так и без нее. Представители махаллинских комитетов увещевают людей не выходить на улицы и сидеть дома. Под особым присмотром находятся квартиры и дома ранее осужденных или их родственников. В усеченном формате праздничные мероприятия проходят в городах Ферганской долины, где проходят границы с Кыргызстаном и Таджикистаном.

Пойти на такие меры власти были вынуждены после боестолкновения в Ташкенте силовиков с группой неустановленных вооруженных лиц.

Лента

Лента новостей