...

Дочь президента Узбекистана заплатила за ужин с Моникой Белуччи 190 тысяч евро

Узбекистан Материалы 11 ноября 2009 16:50 (UTC +04:00)
Младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева заплатила известной актрисе Монике Белуччи €190 тысяч за четыре часа общения, ужин и небольшую речь.
Дочь президента Узбекистана заплатила за ужин с Моникой Белуччи 190 тысяч евро

Младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева заплатила известной актрисе Монике Белуччи €190 тысяч за четыре часа общения, ужин и небольшую речь, , пишет Фергана.Ру.

Благотворительный ужин, который состоялся 8 апреля 2009 года в парижском Музее современного искусства, был организован в честь открытия фонда Каримовой-Тилляевой "Узбекистан 2020", сообщает сегодня Infox.Ru со ссылкой на французское издание Rue89.

В качестве приглашенной рассматривалась кандидатура еще одной кинозвезды - Изабель Аджани, однако в последнюю минуту она была отвергнута. Моника Белуччи посидела на вечере, в ходе которого произнесла небольшую речь.

Как отмечает Bakchich Hebdo, младшая дочь президента Узбекистана Ислама Каримова "вслед за отцом превратилась в охотницу за звездами". Кроме Белуччи дочь узбекского президента принимала таких известных французских звезд, как актеры Ален Делон и Эммануэль Беар, а также жену бывшего президента Бернадетт Ширак.

Лола Каримова-Тилляева - младшая дочь Ислама Каримова, ей 31 год. Получила степень бакалавра и магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, позже получила степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном экономическом университете.

Лола Каримова является основателем двух крупных благотворительных организаций в Узбекистане - это Республиканский общественный детский фонд "Ты не одинок" (Sen Yolg'iz Emassan), оказывающий помощь детям сиротам, и Республиканский центр социальной адаптации детей с инвалидностью и из неблагополучных семей. Возглавляет Федерацию художественной гимнастики Узбекистана, с 2006 года занимает должность заместителя директора по науке ташкентского филиала МГУ имени Ломоносова, является постоянным представителем Узбекистана в ЮНЕСКО.

Лента

Лента новостей