...

Новогодние праздники для детей Узбекистана начались с "Президентской елки"

Узбекистан Материалы 30 декабря 2009 12:36 (UTC +04:00)
Новогодние праздники для детей Узбекистана начались с «Президентской елки» - традиционных новогодних праздников для детей
Новогодние праздники для детей Узбекистана начались с "Президентской елки"

Узбекистан, Ташкент, 30 декабря /корр. Trend Д.Азизов/

Новогодние праздники для детей Узбекистана начались с "Президентской елки" - традиционных новогодних праздников для детей.
Накануне в столичный дворец "Туркистон" на "Президентскую елку" были приглашены воспитанники всех ташкентских домов милосердия, детского городка - SOS, специальных школ-интернатов, дети из нуждающихся в социальной защите малообеспеченных, многодетных семей.

В театрализованной музыкальной программе "Путешествие к чудесам света" участвовали актеры ташкентских театров, эстрадные и цирковые исполнители, художественные детские ансамбли. Дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами водили хороводы вокруг елки, участвовали в веселых конкурсах и играх. Всем малышам, принимавшим участие в этом празднике, были вручены президентские подарки.

"Я впервые участвую в таком большом празднике, - сказала воспитанница столичного Дома милосердия № 31 Севара Артыкова. - Получить новогодние подарки от президента для нас - большая радость. Мы, дети, благодарны главе государства за такое незабываемое торжество".
"Президентские елки" также проходят в Каракалпакстане и всех областных центрах Узбекистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей