...

В Казахстане не будут рассматривать судебный иск в отношении президента Узбекистана

Узбекистан Материалы 2 февраля 2010 10:49 (UTC +04:00)
Местные служители Фемиды, наконец, выяснили, что не вправе рассматривать такие дела. Судиться с Исламом Каримовым решила жительница Алги Татьяна Назарова, мать погибшего в Узбекистане дальнобойщика.
В Казахстане не будут рассматривать судебный иск в отношении президента Узбекистана

Местные служители Фемиды, наконец, выяснили, что не вправе рассматривать такие дела. Судиться с Исламом Каримовым решила жительница Алги Татьяна Назарова, мать погибшего в Узбекистане дальнобойщика, пишет CA-News.

Он выехал туда в числе 30 актюбинских водителей, позже осужденных за кражу металлолома, но живым уже не вернулся. По мнению Татьяны Назаровой, ее сын был убит, но ни узбекские власти, ни местные полицейские не хотят устанавливать истинную причину смерти.

Так что вторым ответчиком в ее иске значится МВД Казахстана. В качестве морального ущерба Назарова требует по миллиарду тенге. И как выяснилось сегодня, судиться с Министерством внутренних дел ей придется в Астане - по месту нахождения ответчика. А прежде чем подать в суд на главу соседнего государства, необходимо получить на это согласие в посольстве Узбекистана. Только в этом случае в суде смогут рассмотреть заявление.

Тэги:
Лента

Лента новостей