...

Самолет из Узбекистана совершил аварийную посадку в Красноярске

Узбекистан Материалы 10 февраля 2010 15:17 (UTC +04:00)
Самолет, следовавший из Узбекистана в Красноярск, в ночь на среду совершил аварийную посадку в пункте назначения, пострадавших нет, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Самолет из Узбекистана совершил аварийную посадку в Красноярске

Самолет, следовавший из Узбекистана в Красноярск, в ночь на среду совершил аварийную посадку в пункте назначения, пострадавших нет, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пишет РИА Новости.

По информации прокуратуры, при посадке самолета Ту-154 авиакомпании "Узбекистон", выполнявшего пассажирский рейс по маршруту Ташкент - Андижан - Красноярск, в 1.20 (22.20 мск) не сработала сигнализация "створки реверса первого двигателя" и двигатель не вышел на обороты максимальной обратной тяги.

"Самолет совершил благополучную посадку в аэропорту назначения в Красноярске. На борту воздушного судна находилось четыре члена экипажа и 137 пассажиров", - говорится в сообщении.

По факту авиационного события Енисейской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения требований законодательства РФ о безопасности полетов и авиационной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей