Узбекистан, Ташкент, 3 марта /корр. Trend Д. Азизов/
Президент Узбекистана во вторник назначил Авазжона Марахимова министром народного образования Узбекистана.
Указ главы государства опубликован в официальных СМИ республики.
До назначения на пост министра народного образования профессор Авазжон Марахимов работал заместителем министра высшего и среднего специального образования.
Как сообщалось, в конце февраля президент отстранил от должностей министра народного образования Гайрата Шоумарова и министра высшего и среднего специального образования Азимжона Парпиева.
Накануне И.Каримов утвердил назначение на должность министра высшего и среднего специального образования доктора экономических наук, профессора Баходира Ходиева, работавшего ранее ректором Ташкентского государственного экономического университета.
Назначен новый министр народного образования Узбекистана
Президент Узбекистана во вторник назначил Авазжона Марахимова министром народного образования Узбекистана.
