...

Президент Узбекистана принял верительные грамоты у послов Индонезии, Египта и Франции

Узбекистан Материалы 7 июля 2010 09:44 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов принял во вторник верительные грамоты у Мохамада Асрухина, Мухаммада Абдулкадира аль-Хашшаба и Франсуа Готье, назначенных чрезвычайными и полномочными послами Республики Индонезия, Арабской Республики Египет и Французской Республики, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).
Президент Узбекистана принял верительные грамоты у послов Индонезии, Египта и Франции

Узбекистан, Ташкент, 7 июля /корр. Trend Д. Азизов/ 

Президент Узбекистана Ислам Каримов принял во вторник  верительные грамоты у Мохамада Асрухина, Мухаммада Абдулкадира аль-Хашшаба и Франсуа Готье,  назначенных чрезвычайными и полномочными послами Республики Индонезия, Арабской Республики Египет и Французской Республики, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Принимая верительные грамоты,  Ислам Каримов поздравил дипломатов с их назначением и пожелал успешной реализации их миссии в Узбекистане.

Президент Узбекистана отметил, что узбекско-индонезийские отношения  основаны на взаимном доверии, уважении и заинтересованности. Они отличаются близостью позиций по ряду политических вопросов и  взаимовыгодным экономическим партнерством.

Посол Индонезии Мохамад Асрухин, сообщил, что в своей работе хотел  бы уделить особое внимание вопросам разработки и реализации крупных инвестиционных проектов, учитывая  благоприятный инвестиционный климат, условия и льготы для развития бизнеса, созданные в Узбекистане.

Взаимоотношения между Узбекистаном и Египтом динамично развиваются в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также в рамках таких международных и региональных структур, как Организация исламская конференция (ОИК). Эффективно реализуются многие совместные проекты, служащие развитию двустороннего инвестиционного сотрудничества, поддержке прямых контактов представителей деловых кругов.

Мухаммад Абдулкадир аль-Хашшаб отметил, что Египет высоко ценит уровень и состояние устойчиво развивающихся узбекско-египетских отношений и заинтересована в расширении масштабов двустороннего сотрудничества в различных отраслях экономики.

Успешно развивается сотрудничество Узбекистана и с  Францией. Активизируются двусторонние связи в целях дальнейшего расширения взаимоотношений,  между  странами  действует режим наибольшего благоприятствования, расширяются объемы инвестирования французского капитала в экономику Узбекистана. 

"Сотрудничество Узбекистана и Франции в торгово-экономической и инвестиционной сферах имеет большой потенциал", - сказал посол Франции Франсуа Готье. - "Высокий интеллектуальный потенциал народа Узбекистана служит дальнейшему расширению и укреплению наших взаимоотношений во многих направлениях. В ходе своей миссии я намерен уделять особое внимание этим вопросам."

Тэги:
Лента

Лента новостей