...

ДТП в Казахстане с 11 жертвами произошло по вине водителя автобуса с узбеками - МЧС

Узбекистан Материалы 14 октября 2010 11:11 (UTC +04:00)
Крупная авария в Казахстане с участием двух автобусов и двух грузовиков, в которой погибли 11 человек, произошла из-за того, что водитель одного из автобусов грубо нарушил правила дорожного движения, сообщил министр по ЧС Казахстана Владимир Божко на пресс-конференции в четверг.
ДТП в Казахстане с 11 жертвами произошло по вине водителя автобуса с узбеками - МЧС

Крупная авария в Казахстане с участием двух автобусов и двух грузовиков, в которой погибли 11 человек, произошла из-за того, что водитель одного из автобусов грубо нарушил правила дорожного движения, сообщил министр по ЧС Казахстана Владимир Божко на пресс-конференции в четверг, пишет РИА Новости.

В Карагандинской области Казахстана на трассе "Алма-Ата - Екатеринбург" в среду вечером произошло столкновение четырех машин: междугородних автобусов "Сетра" с 24 пассажирами и "Мерседес" с 17 пассажирами и двух автомашин "КамАЗ". Погибли десять пассажиров "Мерседеса", все граждане Узбекистана, и водитель одного из грузовиков.

"Произошло грубейшее нарушение правил дорожного движения: водитель автобуса ("Мерседес") начал обгонять КамАЗ и произошло столкновение, то есть (он) не смог справиться с управлением", - сказал Божко журналистам.

По сведениям МЧС Казахстана, "Мерседес" следовал из Узбекистана в Россию.

Божко сообщил, что на место происшествия выехали представители органов внутренних дел, областного департамента по ЧС, руководство Карагандинской области. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Тэги:
Лента

Лента новостей