...

Сборная Узбекистана по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Азии

Узбекистан Материалы 17 января 2011 08:30 (UTC +04:00)
Сборная Узбекистана по футболу вышла в четвертьфинал катарского чемпионата Азии, сыграв вничью с главной командой Китая – 2:2, пишет CA-News.

Сборная Узбекистана по футболу вышла в четвертьфинал катарского чемпионата Азии, сыграв вничью с главной командой Китая - 2:2, пишет CA-News.

Начало встречи осталось за китайской сборной, открывшей счет уже на 7-й минуте поединка. Чтобы сравнять его узбекистанцам понадобилось 23 минуты, когда это сделал, ворвавшийся в штрафную площадь Одил Ахмедов.

При таком равенстве соперники ушли на перерыв. А сразу после него Александр Гейнрих дальним ударом под перекладину вывел сборную Узбекистана вперед. Но, спустя 10 минут ее преимущество исчезло.

Ничья позволила узбекистанским футболистам пробиться в плей-офф с первого места в группе "А". Вторыми были хозяева соревнований катарцы, разгромившие сборную Кувейта с результатом 3:0.