...

Президент Узбекистана примет участие в саммите ШОС

Узбекистан Материалы 14 июня 2011 08:12 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов примет участие в очередном заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане
Президент Узбекистана примет участие в саммите ШОС

Узбекистан, Ташкент, 14 июня /корр. Trend Д. Азизов/.

Президент Узбекистана Ислам Каримов примет участие в очередном заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане, говорится в сообщении Национального информационного агентства Узбекистана (УзА).

Заседание Совета глав государств - членов ШОС, приуроченное к 10-летию образования организации, состоится 15 июня в Астане.

Основной темой предстоящего юбилейного саммита ШОС станет анализ результатов деятельности за прошедшее десятилетие и определение перспектив дальнейшего развития организации.

В повестку дня саммита войдет и обсуждение вопросов, связанных с современной ситуацией в мире и регионе.По итогам мероприятия планируется принятие Астанинской декларации десятилетия ШОС.

Согласно установленному порядку, по окончании саммита в Астане, председательство в ШОС сроком на один год перейдет от Казахстана к Китаю. Узбекистан председательствовал в ШОС в 2010 году

Тэги:
Лента

Лента новостей