...

Новоназначенный посол США вручил копии верительных грамот руководству МИД Узбекистана

Узбекистан Материалы 1 июля 2011 16:52 (UTC +04:00)
Джорж Крол (George A. Krol), назначенный послом США в Узбекистане, в пятницу вручил руководству МИД республики копии своих верительных грамот, адресованных президенту Исламу Каримову.
Новоназначенный посол США вручил копии верительных грамот  руководству МИД Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 1 июля /корр. Trend Д. Азизов/

Джорж Крол (George A. Krol), назначенный послом США в Узбекистане, в пятницу вручил руководству МИД республики копии своих верительных грамот, адресованных президенту Исламу Каримову, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

По данным посольства США, президент США Барак Обама объявил о намерении выдвинуть кандидатуру Джорджа Крола на пост нового посла США в Узбекистане ровно год назад - в июле 2010 года.

Джорж Крол является кадровым сотрудником высшей дипломатической службы США в ранге министра-советника и до недавнего времени занимал должность заместителя помощника государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии.

Крол поступил на дипломатическую службу в 1982 году и работал в посольствах США в ряде стран, а с 2003 по 2006 год являлся послом США в Беларуси. Он также исполнял ряд должностей внутри страны, в том числе работал директором управления Государственного департамента США по делам России и специальным помощником посла по особым поручениям по делам новых независимых государств.

Джорж Крол преподавал в Национальном военном колледже и был членом Высшего семинара Госдепа США. Джорж Крол окончил Гарвардский университет и Оксфордский университет в Англии.

10 июня Джордж Крол был приведен к присяге на пост посла Соединенных Штатов Америки в Узбекистане.

Предыдущим послом США в Узбекистане - с cентября 2007 года по июль прошлого года являлся Ричард Норланд.

Лента

Лента новостей