...

В МИД Узбекистана обсудили перспективы развития двусторонних отношений с послом Иордании

Узбекистан Материалы 11 августа 2011 16:21 (UTC +04:00)
В Министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча с Послом Иордании Муваффаком Ажлоуни.
В МИД Узбекистана обсудили перспективы развития двусторонних отношений с послом Иордании

В Министерстве иностранных дел Узбекистана прошла встреча с Послом Иордании Муваффаком Ажлоуни. В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двусторонних отношений, пишет CA-News.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики, 11 августа в МИД Узбекистана состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Хашимитского Королевства Иордания Муваффаком Ажлоуни. В ходе встречи чтороны обсудили вопросы состояния и перспектив развития двусторонних отношений.

По данным МИД Узбекистана, Иордания - одно из государств арабского мира, активно развивающих отношения с Узбекистаном. В этом году между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Иорданской ассоциацией бизнесменов подписано соглашение о сотрудничестве. Этот документ предусматривает расширение связей между ведущими фирмами и компаниями Иордании и деловыми кругами Узбекистана. В соглашении уделено особое внимание сотрудничеству в сфере малого бизнеса и частного предпринимательства. Стороны также договорились об обмене информацией о возможностях и льготах в этих сферах, ознакомлении предпринимателей с законодательством двух стран по экономике, инвестициям и торговле, проведении совместных бизнес-форумов.

Между Государственным Таможенным комитетом Узбекистана и правительством Иордании в марте 2011 года также подписано Соглашение о взаимной помощи в сфере таможенного дела.

Тэги:
Лента

Лента новостей