...

В Узбекистане при поддержке ЮНИСЕФ проводится исследования уровня благополучия женщин и детей

Узбекистан Материалы 25 августа 2011 15:43 (UTC +04:00)
В Узбекистане при поддержке ЮНИСЕФ проводится масштабное исследование уровня благополучия женщин и детей в домохозяйствах
В Узбекистане при поддержке ЮНИСЕФ проводится исследования уровня благополучия  женщин и детей

Узбекистан, Ташкент, 25 августа /корр. Trend Д. Азизов/

В Узбекистане при поддержке ЮНИСЕФ проводится масштабное исследование уровня благополучия женщин и детей в домохозяйствах, сообщил Trend в четверг источник в правительственных кругах.

Исследование домохозяйств проводится Государственным комитетом по статистике, Институтом социальных исследований при Кабинете министров и ЮНИСЕФ.

По его словам, в настоящее время завершена фаза сбора информации в рамках мультииндикаторного кластерного исследования (МИКИ-2011) с множественными показателями.

В процессе исследования были собраны данные на основе множества индикаторов, отображающих уровень благополучия женщин и детей в таких сферах, как здравоохранение, питание, образование, защита детей, водоснабжение, санитария и других.

14 исследовательских групп, каждая из которых состояла из семи специалистов посетили 20,4 тысячи домохозяйств во всех 12 областях страны, городе Ташкенте и Каракалпакстане.

Исследовательские группы приступили к работе в апреле и закончили ее в июле. Предварительные результаты будут готовы в последнем квартале текущего года.

Информация, полученная в рамках исследования, может быть использована для принятия решений, планирования и составления бюджетов в области здравоохранения и благосостояния женщин и детей в будущем.

МИКИ является исследовательским инструментом ЮНИСЕФ, используемым каждые четыре года в более чем 50 странах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей