...

Узбекистан не нарушал воздушного пространства Казахстана - погранслужба

Узбекистан Материалы 23 февраля 2012 12:26 (UTC +04:00)
Комитет по охране госграницы Службы национальной безопасности Узбекистана (КОГГ СНБ) официально заявляет, что на узбекско-казахстанской границе беспилотная и пилотируемая авиация ВВС не использовались.
Узбекистан не нарушал воздушного пространства Казахстана - погранслужба

Узбекистан, Ташкент, 23 февраля /корр. Trend Д. Азизов/

"Комитет по охране госграницы Службы национальной безопасности Узбекистана (КОГГ СНБ) официально заявляет, что на узбекско-казахстанской государственной границе беспилотная, пилотируемая авиация ВВС, равно как иные оперативно-розыскные средства противовоздушных войск Республики Узбекистан, не использовались", - говорится в распространенном в четверг пресс-релизе КОГГ СНБ.

Ранее казахстанский телеканал КТК сообщил, что самолет-беспилотник, предположительно, принадлежащий Узбекистану, пересек государственную границу и направился вглубь территории Казахстана. Летательный аппарат находился в казахстанском воздушном пространстве примерно 15 минут.

Официальный представитель МИД Казахстана заявил, что пограничные войска страны визуально зафиксировали нарушение воздушного пространства страны беспилотным летательным аппаратом. По его словам, официальная информация по данному инциденту направлена в МИД Узбекистана.

"Распространенная казахстанскими СМИ информация является непроверенной и не соответствует действительности", - говорится в пресс-релизе КОГГ СНБ.

"Опубликованная на сайте today.kz информация о якобы имевшем место случае нарушения узбекской стороной воздушного пространства Республики Казахстан также не соответствует действительности", - указано в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей