...

В Ташкенте начало работу заседание Сената Узбекистана

Узбекистан Материалы 23 марта 2012 09:30 (UTC +04:00)
В Ташкенте открылось очередное, восьмое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Узбекистана – верхней палаты узбекского парламента, сообщает корреспондент Trend.
В Ташкенте начало работу заседание Сената Узбекистана

Узбекистан, Ташкент, 23 марта /корр. Trend Д. Азизов/

В Ташкенте открылось очередное, восьмое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Узбекистана - верхней палаты узбекского парламента, сообщает корреспондент Trend.

По данным сообщения, в повестку дня пленарного заседания Сената внесено рассмотрение ряда законопроектов, направленных на реформирование и либерализацию всех сфер политической и социально-экономической жизни.

В частности, сенаторы рассмотрят законопроекты о внесении изменений и дополнений в закон "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности", а также в некоторые законодательные акты в связи с принятием закона "Об обмене кредитной информацией" и ряд других законов, предусматривающих дальнейшую поддержку и развитие предпринимательской деятельности, демократизацию государственной власти и управления, реформирование судебно-правовой системы, разработанных в соответствии с концепцией дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране.

В повестку дня пленарного заседания внесены также отчеты органов прокуратуры, Счетной палаты, уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (омбудсмана), Госкомитета по охране природы страны о деятельности в 2011 году. Сенаторы рассмотрят также информацию министра юстиции о состоянии исполнения законов органами госуправления, правоохранительными органами и контролирующими структурами в 2011 году.

На очередном пленарном заседании также планируется провести парламентские слушания по вопросу об исполнении Министерством труда и социальной защиты населения программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения.

Лента

Лента новостей