...

Заседание Совета министров иностранных дел СНГ пройдет в Ташкенте

Узбекистан Материалы 2 апреля 2013 12:28 (UTC +04:00)
Очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится пятого апреля текущего года в Ташкенте.

Узбекистан, Ташкент, 2 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится пятого апреля текущего года в Ташкенте, говорится в сообщении на официальном сайте МИД Узбекистана во вторник.

"Руководители внешнеполитических ведомств 11 государств-участников обсудят вопросы взаимодействия в рамках Содружества, ход подготовки к заседаниям уставных органов СНГ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы исполкома СНГ, в ходе заседания главы МИД стран Содружества рассмотрят более десяти вопросов, регламентирующих взаимодействие стран СНГ в политической сфере, сферах безопасности, образования, развития физической культуры, спорта и туризма.

В частности, участники заседания обсудят проект соглашения государств СНГ о взаимном признании документов о высшем и высшем профессиональном образовании, а также протокол о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве по формированию единого (общего) образовательного пространства СНГ от 17 января 1997 года.

В повестку дня заседания внесено рассмотрение плана мероприятий на 2013-15 годы по реализации стратегии развития физической культуры и спорта государств СНГ до 2020 года, а также вопроса об объявлении 2014 года Годом туризма в СНГ.

Помимо этого, министры иностранных дел рассмотрят планы многоуровневых межмидовских консультаций в рамках Содружества на 2013 год, а также проект положения о консультативном совете руководителей консульских служб министерств иностранных дел государств СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей