...

Помощник госсекретаря США проводит запланированные встречи в Ташкенте

Узбекистан Материалы 24 апреля 2013 15:13 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов в среду встретился с помощником государственного секретаря США Робертом Блейком, прибывшим в Ташкент c рабочим визитом
Помощник госсекретаря США проводит запланированные встречи в Ташкенте

Узбекистан, Ташкент, 24 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов в среду встретился с помощником государственного секретаря США Робертом Блейком, прибывшим в Ташкент c рабочим визитом, сообщила пресс-служба МИД.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным аспектам узбекско-американских отношений, отдельным международным и региональным проблемам.

Камилов и Блейк обсудили также график предстоящих очередных консультаций между внешнеполитическими ведомствами, встреч представителей деловых кругов двух стран и других двусторонних контактов на различных уровнях.

В беседе принял участие посол США Джордж Крол.

Как сообщалось ранее, программой визита Роберта Блейка предусмотрены встречи с высокопоставленными должностными лицами Узбекистана, в ходе которых намечено обсудить политические, экономические и гуманитарные аспекты двусторонних отношений.

Ожидается также, что в Ташкенте представитель Госдепа США прочтет лекцию об американской политике в Центральной Азии в Университете мировой экономики и дипломатии. Он также встретится с лидерами гражданского общества и представителями деловых кругов.

Предыдущий визит представителя Госдепа США в Узбекистан состоялся в августе прошлого года. В рамках визита американской делегации, возглавляемой Блейком, состоялся третий раунд узбекско-американских политических консультаций, а также бизнес-форум с участием деловых кругов обеих стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей