...

Жертв и разрушений в результате землетрясения в Узбекистане нет - МЧС (версия 2)

Узбекистан Материалы 25 мая 2013 08:47 (UTC +04:00)
Жертв и разрушений в результате землетрясения, произошедшего в Узбекистане в ночь на субботу нет, сообщили Trend в министерстве по чрезвычайным ситуациям.
Жертв и разрушений в  результате землетрясения в Узбекистане нет - МЧС (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия была опубликована в 04:01)

Узбекистан, Ташкент, 25 мая /корр. Trend Д. Азизов/

Жертв и разрушений в результате землетрясения, произошедшего в Узбекистане в ночь на субботу нет, сообщили Trend в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"На 8.00 данные о жертвах и разрушениях не поступали", сказал представитель министерства.

Как уже сообщал Trend, в ночь на субботу 25 мая в 3.18 по местному времени в Узбекистане произошло сильное землетрясение.

По данным Европейского-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 баллов находился в 32 километрах от Ташкента, в семи километрах от города Тойтепа (Ташкентская область).

По данным же Американской геологической службы, эпицентр землетрясения магнитудой 5,5 баллов находился в девяти километрах от города Бука (Ташкентская область). Эпицентр находился на небольшой глубине - 10 километров.

В столице Узбекистана - Ташкенте сила подземных толчков составила 4,5 балла, а Алмалыке - три балла, в Самарканде - два балла. Толчки ощущались и в других регионах.

В Ташкенте подземные толчки сопровождались гулом, в домах с полок падала посуда и книги, сработала сигнализация автомобилей, в некоторых квартирах и домах появились небольшие трещины, и напуганные люди вышли на улицу.

Как сообщал Trend, подземные толчки подобной силы в Ташкенте ощущались в феврале этого года. Тогда в эпицентре землетрясения, который находился в 20 километрах к западу от Ташкента на глубине 30 километров, сила подземных толчков землетрясения составила 4,8 балла по шкале Рихтера.

Тэги:
Лента

Лента новостей